Как избавиться от второго подбородка?

Второй подбородок является распространенной проблемой не только у людей с лишним весом. Зачастую даже у достаточно худеньких девушек и стройных мужчин возникает эта проблема. Подробнее о том, как справиться с жировыми отложениями в области второго подбородка специалисты клиники ЦИДК рассказали в данной статье. 

Из-за чего возникает проблема? 

Второй подбородок зачастую появляется не из-за наличия лишнего веса, а вследствии особенностей кожи в данной зоне. Ее беззащитность часто сказывается на качестве кожи и появлению различных дефектов, в том числе и жировых ловушек. 

Есть несколько причин “размножения” подбородков:

  • Анатомические особенности в строении нижней трети лица и горла. Обычно такое происходит у людей с короткой шеей. 
  • Проблемы с прикусом зубов.
  • Наследственность. Если ваши родители имели второй подбородок, проблема может коснуться и вас. 
  • Нарушение осанки. Осанка достаточно долго считалась основной причиной появления второго подбородка, особенно в современной жизни. Чтение книг, сидение в гаджетах с опущенной головой сильно влияет на состояние кожи. 
  • Стремительная потеря веса. 
  • Возраст и естественные причины потери эластичности мышц и упругости кожи.

Что позволяет улучшить качество кожи на шее и устранить второй подбородок?

Абсолютно в любое время люди старались сохранить молодость и красоту как можно дольше. Девушки в Китае раньше бинтовали лицо перед сном, чтобы поддерживать ее и избежать потери упругости. Эффективность данного метода доказана, но даже в современное время китаянки особенно отличаются своей молодостью. 

Многообразие косметологических методик позволяет не прибегать к различным неоднозначным действиям, а точно могут помочь в сохранении молодости, упругости кожи и избавления от второго подбородка. 

Особая гимнастика

Существует большое количество упражнений, которые позволяют проработать мышцы в области второго подбородка и сохранить упругость кожи. Если уходить в сторону йоги, рекомендуется выполнять асану Симхасана l или позу Льва. 

В данном случае необходимо достаточно широко открыть рот, выпучить глаза, а подбородок прижать к своей груди. За счет особого воздействия происходит напряжение мышц в области шеи и горла, а также ускоряется кровообращение.

Массажи 

Процедуры массажа, будь то аппаратный массаж или же ручной, позволяют ускорить кровообращение в зоне проведения процедуры, улучшают лимфоотток и стимулируют расщепление жировых отложений, уменьшая объем. Для проработки кожи в области второго подбородка можно прибегнуть к массажу камнем Гуаша или же посетить профессионалов, обратившись в клинику ЦИДК за процедурой. Массаж рекомендуется выполнять по строгим правилам с использованием особых масел для улучшения скольжения. 

Тейпирование

В последние годы мы все больше замечаем высокую популярность тейпирования. По сути это фиксирование тканей при помощи специального “скотча” или “пластыря” — тейпа. Как и в случае с Китайскими красавицами, эффективность тейпирования не совсем доказана, но количество поклонников данного метода растет с каждым годом.

Инъекции липолитиками

Липолитики являются быстрым, современным способом борьбы с жировыми отложениями в проблемных зонах. При помощи инъекционного введения в зону коррекции вводится особый препарат, который за счет своего состава расщепляет жировые клетки и дает заметный результат практически сразу, после посещения специалиста. Продукты распада выводятся из организма естественным путем, а овал лица заметно подтягивается. Проведя курс процедур вы заметите не только избавление от второго подбородка, но и общее омоложение кожи. 

SMAS-лифтинг

В клинике ЦИДК процедура представлена сразу на 2-х профессиональных аппаратах, занимающих лидерскую позицию на протяжении многих лет:

  • Ulthera (Альтера)
  • Ultraformer lll (Ультраформер)

Особое воздействие аппарата позволяет сформировать необходимый коллагеновый каркас, подтянуть кожу и сохранить ее молодость на несколько лет. 

Всего одна процедура дает видимый эффект омоложения, подтяжки кожи и избавления от второго подбородка. Эффект зачастую сравнивают с хирургической подтяжкой лица, а результаты радуют глаз. 

Если вы хотите узнать больше о процедурах, позволяющих справиться с проблемой второго подбородка, вы можете сделать это на консультации у специалистов клиники ЦИДК, которые оценят состояние вашей кожи и подберут подходящую, эффективную процедуру опираясь на ваш запрос.

Клиники

м. Парк Культуры, Остоженка, 25

м. Чистые пруды, Уланский пер. д. 14А

м. Пушкинская, ул. Спиридоновка, д. 12

м. Деловой центр, Пресненская набережная, 6С2 (Москва сити, башня Империя)

МО, Одинцовский р-н, сельское поселение Барвихинское, с. Усово Деловой центр «Резиденция на Рублевке»