Косметологические процедуры, за которыми лучше обратиться к специалисту и почему

Когда болит зуб — идём к стоматологу.

Если травмировали ногу, то идем к хирургу или травматологу. При обнаружении заветных двух полосок на тесте, обращаемся к гинекологу.  Так почему же обнаружив у себя проблемы с кожей лица или волосами, то не считаем это поводом записываться к специалисту, а решаем эту проблему самостоятельно. еще более навредив себе.


Не давить комедоны на лице самостоятельно и в домашних условиях

Каждая девушка без исключения хотя бы раз грешила: давила самостоятельно прыщи дома. И после того, как очень увлеклась, посмотрела в зеркало и вспомнила, что скоро опора выходить, а на лице кровоподтеки и синяки, то лучшим решением кажется замазать толстым слоем тонального крема.Это огромная ошибка, которая несет за собой страшные последствия: начиная от шрама на лице и заканчивая загноением до образования фурункулов или карбункулов. Поэтому всегда стоит при обнаруживании покраснений или образований – записаться на консультацию к специалисту, который даст рекомендации по уходу и проведет необходимые процедуры.


Не делать пилинги в домашних условиях

Любой пилинг в своем составе имеет кислоты: салициловая, молочная, карбоновая и гликолевая. Химический пилинг несет в себе большую опасность при неправильном применении сильнодействующих средств. И может привести к образованию рубцов или сильных ожогов. И вместо сияющей кожи получаем сухую поверхность с раздражениями, к тому же, очень сложно вернуть к начальному состоянию. И часто девушки покупают в масс-маркете разрекламированные средства, которые обещают получить кожу младенца после их использования и за смешную цену.  И получают совсем не то, что им обещали. Поэтому, чтобы избежать таких ситуация, стоит сразу обратиться к косметологу, который подберет подходящий вид пилинга, соответствующего типу кожи и порекомендует те, средства, которые помогут успокоить и увлажнить кожу после процедуры.


Не делать пирсинг самостоятельно

Женская красота заключается не только в состоянии кожи лица, длинных ногах и волосах. Важно внимание обращать, как и к одежде, так и к аксессуарам. Кто не хвастался подругам новыми сережками или новым пирсингом пупка на пляже? Но многие недооценивают все сложность проколов. И делают пирсинги обычной иглой от шприца дома, не уделив внимание стерилизации и местом прокола. Не каждая знает о нервных окончаниях на мочке уха, когда при неправильном проколе могут быть необратимые последствия вплоть до защемления лицевого нерва или пропаже голоса. А при неправильном проколе пупка будут большие сложности во время беременности, когда из-за растяжения может пойти загноение или разрыв кожи. Поэтому делать пирсинги стоит только в специализированных местах, в первую очередь стерильных и под чутким руководством мастера, который также даст рекомендации за уходом.Я надеюсь, что убедила вас обращаться к специалистам, не экспериментировать с внешностью, не назначать сами себе по интернету процедуры и быть максимально честными и говорить правду косметологу. Соблюдая данные рекомендации, можно уберечь себя от серьезных последствий.  Будьте красивыми, любите себя и думайте о своем здоровье.

Клиники

м. Парк Культуры, Остоженка, 25

м. Чистые пруды, Уланский пер. д. 14А

м. Пушкинская, ул. Спиридоновка, д. 12

м. Деловой центр, Пресненская набережная, 6С2 (Москва сити, башня Империя)

МО, Одинцовский р-н, сельское поселение Барвихинское, с. Усово Деловой центр «Резиденция на Рублевке»