Преимущества обращения к косметологу

Вопрос о необходимости ухода за кожей у всех встает в разном возрасте.

Кто-то мучается акне в подростковом возрасте и привык с юности ухаживать за кожей, а кто-то ни разу не использует увлажняющий крем до 30 лет.

Но рано или поздно все приходят к тому, что уход необходим. Вот тогда и начинается поиск своих средств и процедур.

Только вот мало кто сразу идет к косметологу. Чаще мы начинаем искать советы в интернете, слушать рекомендации знакомых и самостоятельно экспериментировать над своей кожей выбирая пусть даже хорошие (что далеко не всегда так), но неподходящие средства. Это может привести не просто к пустой трате времени, но и сказаться на состоянии кожи. Неподходящие средства ухода могут спровоцировать сухость или жирность, забивать поры и вызывать угревую болезнь. 

Своевременный поход к косметологу не только сэкономит Вам средства и время, но и позволит сохранить и преумножить красоту, молодость и здоровье кожи.

Так в чем же основные преимущества обращения к косметологу?

Улучшение здоровья кожи

Поиски подходящего ухода или процедуры довольно часто начинаются именно с появления какой-то конкретной проблемы:

  • Акне
  • Сухости кожи
  • Жирности
  • Появления пигментации
  • Снижения упругости
  • Появления морщин
  • Тусклости тона кожи

Для работы с этими несовершенствами не всегда достаточно использовать домашний уход. Да и ошибки в выборе средств могут только усугубить ситуацию.

Для того чтобы действительно решить имеющиеся задачи и улучшить внешнее состояние и общее здоровье кожи необходим качественный осмотр, сбор анамнеза и установление первопричины появления несовершенств. Только собрав всю информацию косметолог сможет составить грамотный план лечения, а также подобрать домашний уход.

Для восстановления здорового состояния кожи и борьбы с несовершенствами может потребоваться несколько этапов:

  • Косметологические процедуры
  • Терапевтическое лечение
  • Домашний уход 

Комплексный подход к поставленной позволит быстро и комфортно устранить несовершенства и вернуть коже молодой, здоровый и сияющий вид.

Помните, проблемная кожа требует профессионального лечения, и ставя эксперименты над ней в поиске самостоятельного решения Вы можете запустить прогрессию патологии и нанести серьезный вред.

Решение проблем с внешностью

Многие люди годами и десятилетиями живут с неуверенностью в себе и неудовлетворенностью своей внешностью. Кому-то не нравится нос, кто-то недоволен овалом лица, кому-то не дают покоя нависающие веки, а другие переживают из-за формы губ или асимметрии черт лица. Список того,  что может вызывать эмоциональный дискомфорт можно продолжать долго, а вот исправить эти несовершенства можно за считанные минуты и не прибегая к пластической хирургии.

Сделать это можно обратившись к косметологу.

Современная косметология позволяет буквально за один визит к специалисту:

  • Скорректировать асимметрию
  • Смоделировать овал лица
  • Изменить форму и размер губ
  • Выполнить безоперационную ринопластику (убрать горбинку, сузить переносицу, приподнять кончик носа)
  • Скорректировать объем скул
  • Приподнять уголки глаз и губ
  • Уменьшить нависание верхнего века
  • Убрать локальные жировые отложения 
  • Удалить рубцы и т.д.

И это только касаемо изменений во внешности.

Косметолог также поможет избавить от пигментации, купероза, морщин различной степени выраженности, нездорового тона кожи.

Грамотный косметолог легко, быстро и безопасно решить любые задачи и вернет Вам уверенность в своей привлекательности.

Профессиональные советы и рекомендации

Посещение косметолога не обязательно связано с необходимостью выполнения процедур.

Нередко для решения имеющихся несовершенств достаточно подобрать правильный уход и составить четкий план его использования.

Также специалист может скорректировать питание и образ жизни, которые довольно сильно влияют на состояние кожи.

Самым верным решением является именно обращение к косметологу, а не поиск решения в интернете и по советам других.

Ваша кожа индивидуальна и ее реакция тоже. Поэтому доверьтесь профессионалам и наслаждайтесь положительными изменениями состояния кожи.

Услуги, предоставляемые косметологом

В арсенале косметолога очень большой спектр манипуляций, которые позволяют решать практически любые задачи связанные с состоянием кожи и возможными бьюти — несовершенствами.

Пилинги и чистки лица

Чистка лица является базовой процедурой, которая может быть как началом более глубокого ухода или преображения, так используется и в качестве самостоятельной методики.

Чистки выполняются для молодой кожи для борьбы с чрезмерной жирностью и угревыми высыпаниями. В более взрослом — для очищения пор, нормализации работы сальных желез, профилактики акне и подготовки к более глубоким манипуляциям.

Нередко чистки дополняются пилингами. Позволяет обеспечить более глубокое очищение, а также устранить некоторые несовершенства в зависимости от показаний.

Часто пилинги служат подготовительным этапом для инъекционных процедур. Они удаляют ороговевший слой кожи, препятствующий глубокому проникновению полезных компонентов. Также пилинги способствуют ускорению процессов регенерации кожи, что делает их отличной профилактикой старения и процедурой для борьбы с первыми признаками увядания кожи.

В зависимости от глубины пилинга будет отличаться и конечный эффект. 

Поверхностные пилинги предназначены для очищения кожи и улучшения ее общего состояния. Срединные пилинги позволяют бороться с морщинами, пигментациями, утратой тонуса кожи. Глубокие пилинги обеспечивают заметный лифтинг-эффект и способны справиться с рубцами и серьезными признаками старения кожи. 

Уход за проблемной кожей

Проблемная кожа требует особого внимания, и самолечение здесь может привести к очень неприятным последствиям.

Уход за проблемной кожей у косметолога заключается в комплексном подходе и может включать сразу несколько методик.

Это может быть чисто эстетический подход: чистки лица, пилинги, уходовые комплексы.

Но также это может быть и сочетание аппаратных и инъекционных методик в купе с медикаментами и специальным домашним уходом.

Инъекционные процедуры

Инъекционные методики в косметологии имеют широкий список показаний. Они эффективны как для поддержания красоты и молодости кожи, так и для борьбы с возрастными изменениями и несовершенствами кожи. Помимо этого, уколы красоты позволяют скорректировать контуры лица в зависимости от пожеланий пациента без хирургического вмешательства.

Для ухода за кожей и профилактики старения применяется:

  • Биоревитализация
  • Плазмотерапия
  • Мезотерапия

Для устранения морщин и моделирования лица выполняется:

  • Контурная пластика
  • Ботулинотерапия
  • Коллагенотерапия
  • Нитевой лифтинг

Также инъекционные процедуры у косметолога позволяют бороться с пигментацией, куперозом, рубцами, акне и постакне, снижением упругости кожи, гипергидрозом и множеством других эстетических несовершенств.

Аппаратные методики

Аппаратные процедуры у косметолога тоже могут решать сразу несколько задач.

Они применяются для общего улучшения состояния кожи, подтяжки овала лица и устранения второго подбородка, осветления кожи и удаления рубцов, удаления купероза и пигментации.

В зависимости от показаний  могут быть выполнены:

  • SMAS-лифтинг
  • RF-лифтинг
  • Микротоковая терапия
  • Лазерная шлифовка
  • Лазерное омоложение
  • Фототерапия

Массаж лица и шеи

А для тех, кто не любит инвазивные процедуры или  не хочет прибегать к аппаратным методикам, косметологи могут предложить массаж лица и шеи.

Такая процедура не только позволит расслабиться и получить эмоциональное удовольствие. В зависимости от выбранной методики массажа можно убрать локальные жировые отложения, снизить выраженность морщин, смоделировать четкий овал лица, поднять скулы и повысить тонус и упругость кожи.

Клиники

м. Парк Культуры, Остоженка, 25

м. Чистые пруды, Уланский пер. д. 14А

м. Пушкинская, ул. Спиридоновка, д. 12

м. Деловой центр, Пресненская набережная, 6С2 (Москва сити, башня Империя)

МО, Одинцовский р-н, сельское поселение Барвихинское, с. Усово Деловой центр «Резиденция на Рублевке»